県大会の歴史 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | ベスト8 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023年 | 大須賀 | A-smile | 浜岡 | 青島 | 安倍川 | 港 | 光が丘 | 御前崎 |
総合体育大会 | ||||||||
2023年 | 浜岡 | 大須賀 | 御前崎 | 菊川西 | 笠井 | 六合 | 安倍川 | 光が丘 |
選手権 | 悪天候により1日目(準々決勝)で打ち切り | |||||||
2023年 | 大須賀 | 浜岡 | 御前崎 | 桜が丘 | 安倍川 | 掛川北 | 長泉北 | 菊川西 |
新人戦 | ||||||||
2022年 | 大井川 | 清水二 | 西遠 | 長泉北 | 観山 | 御前崎 | 大須賀 | 六合 |
総合体育大会 | ||||||||
2022年 | 大井川 | 清水二 | 六合 | 大須賀 | 浜北北部 | 中郷西 | 長泉北 | 観山 |
選手権 | ||||||||
2022年 | 大井川 | 清水二 | 観山 | 西遠 | 長泉北 | 錦田 | 六合 | 金谷 |
新人戦 | ||||||||
2021年 | 新居 | 大浜 | 浜北北部 | 浜岡 | 宇佐美 | 焼津 | 安倍川 | 富士根南 |
総合体育大会 | ||||||||
2021年 | 大浜 | 新居 | 安倍川 | 大井川 | 広幡 | 浜松北部 | 北上 | 宇佐美 |
新人戦 | ||||||||
2020年 | 西遠 | 高洲 | 大浜 | 周南 | 富士根南 | 御前崎 | 錦田 | 桜が丘 |
新人戦 | ||||||||
2019年 | 新居 | 桜が丘 | 浜岡 | 三ケ日 | 周南 | 東益津 | 富士根南 | 御前崎 |
総合体育大会 | ||||||||
2019年 | 新居 | 桜が丘 | 浜岡 | 富士根南 | 三島南 | 高洲 | 東益津 | 周南 |
選手権 | ||||||||
平成30年度 | 新居 | 桜が丘 | 御前崎 | 周南 | 吉田 | 富士根南 | 清水 | 三島南 |
新人戦 | ||||||||
平成30年度 | 大井川 | 金谷 | 東益津 | 御前崎 | 新居 | 初倉 | 岳洋 | 飯田 |
総合体育大会 | ||||||||
平成30年度 | 西遠 | 東益津 | 大井川 | 御前崎 | 伊東南 | 金谷 | 富士南 | 岳洋 |
選手権 | ||||||||
平成29年度 | 大井川 | 飯田 | 富士岡 | 東益津 | 伊東南 | 金谷 | 清水二 | 西遠 |
新人戦 | ||||||||
平成29年度 | 西遠 | 大井川 | 青島 | 伊東南 | 湖東 | 東益津 | 葉梨 | 長岡 |
総合体育大会 | ||||||||
平成29年度 | 西遠 | 伊東南 | 青島 | 神明 | 中郷西 | 大井川 | 葉梨 | 東益津 |
選手権 | ||||||||
平成28年度 | 西遠 | 伊東南 | 青島 | 大井川 | 周南 | 東益津 | 南伊豆東 | 湖東 |
新人戦 | ||||||||
平成28年度 | 新居 | 西遠 | 中郷西 | 東益津 | 中郷 | 熱海 | 広幡 | 金谷 |
総合体育大会 | ||||||||
平成28年度 | 西遠 | 新居 | 広幡 | 金谷 | 中郷西 | 笠井 | 熱海 | 青島 |
選手権 | ||||||||
平成27年度 | 西遠 | 新居 | 熱海 | 桜が丘 | 大洲 | 長泉北 | 岳洋 | 青島 |
新人戦 | ||||||||
平成27年度 | 西遠 | 桜が丘 | 大洲 | 中郷 | 賎機 | 中島 | 伊東南 | 大富士 |
総合体育大会 | ||||||||
平成27年度 | 西遠 | 飯田 | 中郷 | 賎機 | 東益津 | 三ヶ日 | 北山 | 青島北 |
選手権 | ||||||||
平成26年度 | 中郷 | 伊東南 | 西遠 | 三ヶ日 | 中伊豆 | 大平 | 熱海 | 青島北 |
新人戦 | ||||||||
平成26年度 | 西遠 | 三ヶ日 | 湖西 | 中郷 | 御前崎 | 東益津 | 長泉北 | 島田二 |
総合体育大会 | ||||||||
平成26年度 | 三ヶ日 | 西遠 | 湖西 | 掛川西 | 大浜 | 御前崎 | 中郷 | 岳洋 |
選手権 | ||||||||
平成25年度 | 西遠 | 榛原 | 湖西 | 袋井南 | 三ヶ日 | 長泉北 | 御前崎 | 掛川西 |
新人戦 | ||||||||
平成25年度 | 東益津 | 神明 | 北上 | 中島 | 大浜 | 湖西 | 新居 | 桜が丘 |
総合体育大会 | ||||||||
平成25年度 | 東益津 | 大浜 | 北上 | 袋井 | 桜が丘 | 掛川北 | 湖西 | 中島 |
選手権 | ||||||||
平成24年度 | 東益津 | 岳洋 | 北上 | 三ヶ日 | 大浜 | 島田二 | 袋井 | 桜が丘 |
新人戦 | ||||||||
平成24年度 | 富士宮一 | 三ヶ日 | 北上 | 袋井 | 伊東南 | 大村 | 東益津 | 桜が丘 |
総合体育大会 | ||||||||
平成24年度 | 富士宮一 | 東益津 | 新居 | 袋井 | 大村 | 北上 | 富士宮四 | 岳洋 |
選手権 | ||||||||
平成23年度 | 富士宮一 | 伊東南 | 桜が丘 | 袋井 | 東益津 | 掛川北 | 三ヶ日 | 富士宮四 |
新人戦 | ||||||||
平成23年度 | 富士宮二 | 青島 | 掛川北 | 富士宮一 | 東益津 | 岳洋 | 鷲津 | 西遠 |
総合体育大会 | ||||||||
平成23年度 | 富士宮二 | 青島 | 富士宮一 | 掛川北 | 笠井 | 岳洋 | 沼津三 | 岡部 |
選手権 | ||||||||
平成22年度 | 西遠 | 富士宮二 | 掛川北 | 吉原東 | 鷲津 | 岡部 | 宇佐美 | 青島 |
新人戦 | ||||||||
平成22年度 | 袋井 | 大仁 | 富士宮二 | 富士宮一 | 葉梨 | 掛川北 | 大村 | 原野谷 |
総合体育大会 | ||||||||
平成22年度 | 袋井 | 大仁 | 富士宮二 | 桜が丘 | 葉梨 | 吉原東 | 富士宮一 | 原野谷 |
選手権 | ||||||||
平成21年度 | 桜が丘 | 袋井 | 大仁 | 大洲 | 掛川北 | 富士宮一 | 吉原東 | 鷲津 |
新人戦 | ||||||||
平成21年度 | 新居 | 小川 | 袋井 | 大仁 | 桜が丘 | 富士宮二 | 富士宮一 | 鷲津 |
総合体育大会 | ||||||||
平成21年度 | 浜岡 | 鷲津 | 富士宮二 | 大仁 | 袋井 | 富士宮一 | 桜が丘 | 新居 |
選手権 | ||||||||
平成20年度 | 大仁 | 袋井 | 鷲津 | 新居 | 葉梨 | 小川 | 吉原東 | 浜岡 |
新人戦 | ||||||||
平成20年度 | 袋井 | 周南 | 新居 | 鷲津 | 引佐南部 | 浜岡 | 相良 | 大仁 |
総合体育大会 | ||||||||
平成20年度 | 袋井 | 新居 | 大井川 | 鷲津 | 大平 | 大仁 | 細江 | 焼津豊田 |
選手権 | ||||||||
平成19年度 | 袋井 | 大井川 | 小川 | 相良 | 引佐南部 | 富士宮二 | 大仁 | 周南 |
新人戦 | ||||||||
平成19年度 | 大仁 | 掛川北 | 鷲津 | 袋井 | 大井川 | 相良 | 浜岡 | 新居 |
総合体育大会 | ||||||||
平成19年度 | 新居 | 掛川北 | 鷲津 | 相良 | 富士宮二 | 大仁 | 原野谷 | 小川 |
選手権 | ||||||||
平成18年度 | 新居 | 大仁 | 相良 | 大浜 | 吉原東 | 大井川 | 浜岡 | 港 |
新人戦 | ||||||||
平成18年度 | 新居 | 大井川 | 港 | 大平 | 細江 | 鷲津 | 和田 | 富士宮二 |
総合体育大会 | ||||||||
平成18年度 | 新居 | 大井川 | 大平 | 港 | 桜が丘 | 掛川北 | 和田 | 富士宮二 |
選手権 | ||||||||
平成17年度 | 大井川 | 新居 | 函南 | 桜が丘 | 大平 | 富士宮二 | 鷲津 | 袋井 |
新人戦 | ||||||||
平成17年度 | 三ヶ日 | 袋井 | 福田 | 焼津豊田 | 相良 | 大井川 | 榛原 | 西遠 |
総合体育大会 | ||||||||
平成17年度 | 浜名 | 袋井 | 細江 | 三ヶ日 | 大井川 | 多賀 | 榛原 | 焼津豊田 |
選手権 | ||||||||
平成16年度 | 三ヶ日 | 原野谷 | 天竜 | 福田 | 相良 | 袋井 | 掛川北 | 浜名 |
新人戦 | ||||||||
平成16年度 | 富士宮二 | 細江 | 桜が丘 | 袋井 | 港 | 掛川北 | 西遠 | 相良 |
総合体育大会 | ||||||||
平成16年度 | 富士宮二 | 吉原東 | 袋井 | 桜が丘 | 西遠 | 岡部 | 細江 | 港 |
選手権 | ||||||||
平成15年度 | 富士宮二 | 港 | 鷲津 | 袋井 | 大井川 | 浜名 | 焼津豊田 | 細江 |
新人戦 | ||||||||
平成15年度 | 吉原東 | 大井川 | 富士宮二 | 観山 | 牧之原 | 大浜 | 伊東南 | 焼津豊田 |
総合体育大会 | ||||||||
平成15年度 | ||||||||
選手権 | ||||||||
平成14年度 | 吉原東 | 港 | 大浜 | 大井川 | 富士宮二 | 三ヶ日 | 伊東南 | 中伊豆 |
新人戦 | ||||||||
平成14年度 | 大井川 | 榛原 | 港 | 観山 | 城山 | 牧之原 | 湖西 | 富士宮二 |
総合体育大会 | ||||||||
平成14年度 | 大井川 | 三ヶ日 | 観山 | 岳洋 | 港 | 吉原東 | 榛原 | 湖西 |
選手権 | ||||||||
平成13年度 | 岳洋 | 榛原 | 富士宮二 | 富岡 | 港 | 新居 | 伊東南 | 湖西 |
新人戦 | ||||||||
平成13年度 | 富士宮二 | 和田 | 浜岡 | 岳洋 | 大井川 | 榛原 | 港 | 御前崎 |
総合体育大会 | ||||||||
平成13年度 | 富士宮二 | 大井川 | 榛原 | 浜岡 | 御前崎 | 港 | 掛川西 | 竜洋 |
選手権 | ||||||||
平成12年度 | 浜岡 | 榛原 | 富士宮二 | 御前崎 | 港 | 大井川 | 深良 | 三ヶ日 |
新人戦 | ||||||||
平成12年度 | 富士宮二 | 大井川 | 岳洋 | 榛原 | 沼津三 | 牧之原 | 港 | 青島 |
総合体育大会 | ||||||||
平成12年度 | 大井川 | 港 | 富士宮二 | 榛原 | 麁玉 | 牧之原 | 浅羽 | 三ヶ日 |
選手権 | ||||||||
平成11年度 | 大井川 | 牧之原 | 大井川 | 掛川北 | 浜岡 | 新居 | 岳洋 | 榛原 |
新人戦 | ||||||||
平成11年度 | 大井川 | 浜岡 | 港 | 富士宮二 | 焼津 | 三ヶ日 | 富士根南 | 吉原東 |
総合体育大会 | ||||||||
平成11年度 | 大井川 | 三ヶ日 | 富士宮二 | 港 | 富士根南 | 焼津 | 浜岡 | 吉原東 |
選手権 | ||||||||
平成10年度 | 大井川 | 三ヶ日 | 浜岡 | 港 | 焼津 | 麁玉 | 沼津三 | 西遠 |
新人戦 | ||||||||
平成10年度 | 大井川 | 湖西 | 掛川北 | 富士宮二 | 西遠 | 焼津 | 三ヶ日 | 港 |
総合体育大会 | ||||||||
平成10年度 | 大井川 | 湖西 | 青島北 | 掛川北 | 東益津 | 富士宮二 | 舞阪 | 新居 |
選手権 | ||||||||
平成9年度 | 大井川 | 湖西 | 新居 | 岳洋 | 東益津 | 舞阪 | 吉田 | 掛川北 |
新人戦 | ||||||||
平成9年度 | 大井川 | 榛原 | 岳洋 | 大須賀 | 吉田 | 三ヶ日 | 岡部 | 榛原 |
総合体育大会 | ||||||||
平成9年度 | 大井川 | 榛原 | 掛川北 | 竜洋 | 吉田 | 岳洋 | 焼津 | 新居 |
選手権 | ||||||||
平成8年度 | 大井川 | 榛原 | 吉田 | 焼津 | 曳馬 | 掛川北 | 竜洋 | 桜が丘 |
新人戦 | ||||||||
平成8年度 | 大井川 | 青島 | 富士宮二 | 大村 | 掛川北 | 吉田 | 岳洋 | 三ヶ日 |
総合体育大会 | ||||||||
平成8年度 | 富士宮二 | 富士根南 | 大井川 | 榛原 | 岳洋 | 東益津 | 細江 | 港 |
選手権 | ||||||||
平成7年度 | 大井川 | 東益津 | 岳洋 | 湖西 | 三ヶ日 | 富士宮二 | 高洲 | 富士根南 |
総合体育大会 | ||||||||
平成7年度 | 岳洋 | 大井川 | 三ヶ日 | 浜岡 | 湖西 | 掛川北 | 浜名 | 浜岡 |
選手権 | ||||||||
平成6年度 | 東益津 | 大井川 | 岳洋 | 湖西 | 三ヶ日 | 富士根南 | 竜洋 | 大富 |
総合体育大会 | ||||||||
平成6年度 | 東益津 | 大井川 | 岳洋 | 湖西 | 小嵐 | 高洲 | 御殿場 | 三ヶ日 |
選手権 | ||||||||
平成5年度 | 大井川 | 対島 | 西遠 | 浜岡 | 富士根南 | 大仁 | 新居 | 東益津 |
総合体育大会 | ||||||||
平成5年度 | 大井川 | 岳洋 | 焼津 | 西遠 | 三ヶ日 | 新居 | 高洲 | 対島 |
選手権 | ||||||||
平成4年度 | 大井川 | 対島 | 西遠 | 浜岡 | 富士根南 | 大仁 | 新居 | 東益津 |
総合体育大会 | ||||||||
平成4年度 | 大井川 | 岳洋 | 焼津 | 西遠 | 三ヶ日 | 新居 | 高洲 | 対島 |
選手権 | ||||||||
平成3年度 | 大井川 | 高洲 | 富士宮二 | 焼津 | 富士根南 | 新居 | 浜岡 | 三ヶ日 |
総合体育大会 | ||||||||
平成3年度 | 大井川 | 高洲 | 富士宮二 | 新居 | 富士根南 | 青島北 | 三ヶ日 | 浜岡 |
選手権 | ||||||||
平成2年度 | 大井川 | 青島 | 三ヶ日 | 高洲 | 富士根南 | 北浜東部 | 浜岡 | 富士宮二 |
総合体育大会 | ||||||||
平成2年度 | 大井川 | 青島 | 富士宮二 | 高洲 | 北浜 | 三ヶ日 | 東益津 | 浜岡 |
選手権 | ||||||||
平成1年度 | 大井川 | 富士宮二 | 浜岡 | 榛原 | 相良 | 三ヶ日 | 高洲 | 掛川北 |
総合体育大会 | ||||||||
平成1年度 | 大井川 | 三ヶ日 | 富士宮二 | 掛川北 | 榛原 | 高洲 | 福田 | 東益津 |
選手権 | ||||||||
昭和63年度 | 大井川 | 榛原 | 富士宮二 | 細江 | 岳洋 | 高洲 | 吉原東 | 焼津 |
総合体育大会 | ||||||||
昭和63年度 | 大井川 | 榛原 | 細江 | 焼津豊田 | 笹間 | 青島北 | 高洲 | 青島北 |
選手権 | ||||||||
昭和62年度 | 東益津 | 大井川 | 榛原 | 浜岡 | 掛川北 | 吉田 | 麁玉 | 高洲 |
総合体育大会 | ||||||||
昭和62年度 | 三ヶ日 | 榛原 | 高洲 | 大井川 | 吉原三 | 浜岡 | 掛川北 | 麁玉 |
選手権 | ||||||||
昭和61年度 | 富士宮二 | 吉田 | 細江 | 榛原 | 北浜 | 引佐北部 | 今沢 | 大井川 |
総合体育大会 | ||||||||
昭和61年度 | 大井川 | 東益津 | 榛原 | 富士宮二 | 吉田 | 雄踏 | 大淵 | 岳洋 |
選手権 | ||||||||
昭和60年度 | 高洲 | 三ヶ日 | 細江 | 雄踏 | 三島北 | 富士宮二 | 大仁 | 岳洋 |
総合体育大会 | ||||||||
昭和60年度 | 高洲 | 榛原 | 掛川東 | 三島北 | 雄踏 | 大淵 | 岳洋 | 三ヶ日 |
選手権 |