県大会の歴史 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | ベスト8 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023年 | 浜松修 学舎 |
浜岡 | 富士宮四 | 岡崎 | 曳馬 | 細江 | 庄内 | 南陽 |
新人戦 | ||||||||
2022年 | 浜松修 学舎 |
富士宮四 | 修善寺 | 韮山 | 南伊豆 | 高台 | 浜名 | 袋井 |
総合体育大会 | ||||||||
2022年 | 浜松修 学舎 |
浜岡 | 修善寺 ・土肥 |
富士宮四 | 南伊豆・南伊豆東 | 韮山 | 袋井 | 高台 |
選手権 | ||||||||
2021年 | 浜松修 学舎 |
南陽 | 雄踏 | 曳馬 | 与進 | 丸塚 | 修善寺 | 浜松南部 |
総合体育大会 | ||||||||
2021年 | 浜松修 学舎 |
雄踏 | 南陽 | 曳馬 | 袋井南 | 静岡南 | 修善寺 中伊豆 土肥 |
岡崎 |
新人戦 | ||||||||
2020年 | 富士宮四 | 静岡大成 | 細江・引佐南部 | 北浜東部 | 三ケ日 | 長泉 | 観山 | 岡崎 |
新人戦 | ||||||||
2019年 | 岡崎 | 浜名 | 長泉 | 庄内 | 北浜東部 | 三ケ日 | 西奈 | 賎機 |
総合体育大会 | ||||||||
2019年 | 岡崎 | 浜名 | 長泉 | 庄内 | 袋井 | 北浜東部 | 可美 | 静岡南 |
選手権 | ||||||||
平成30年度 | 岡崎 | 浜名 | 庄内 | 可美 | 富士南 | 袋井 | 入野 | 静岡南 |
新人戦 | ||||||||
平成30年度 | 袋井 | 湖東 | 天竜 | 岡崎 | 富士岡 | 富士宮四 | 磐田城山 | 北浜東部 |
総合体育大会 | ||||||||
平成30年度 | 袋井 | 湖東 | 富士宮四 | 天竜 | 庄内 | 長泉北 | 御殿場南 | 籠上 |
選手権 | ||||||||
平成29年度 | 袋井 | 湖東 | 富士宮四 | 天竜 | 庄内 | 岡崎 | 富士根南 | 長泉 |
新人戦 | ||||||||
平成29年度 | 曳馬 | 掛川北 | 浜岡 | 庄内 | 袋井 | 浜名 | 湖東 | 岡崎 |
総合体育大会 | ||||||||
平成29年度 | 袋井 | 浜岡 | 静岡南 | 庄内 | 籠上 | 湖東 | 長泉 | 掛川北 |
選手権 | ||||||||
平成28年度 | 掛川北 | 袋井 | 庄内 | 曳馬 | 長泉 | 西奈 | 湖東 | 浜岡 |
新人戦 | ||||||||
平成28年度 | 岡崎 | 北浜東部 | 北星 | 曳馬 | 岩松 | 掛川北 | 浜岡 | 下田 |
総合体育大会 | ||||||||
平成28年度 | 北浜東部 | 岡崎 | 掛川北 | 北星 | 笠井 | 御殿場南 | 下田 | 曳馬 |
選手権 | ||||||||
平成27年度 | 北浜東部 | 掛川北 | 北星 | 岡崎 | 下田 | 笠井 | 函南東 | 曳馬 |
新人戦 | ||||||||
平成27年度 | 岡崎 | 北上 | 曳馬 | 浜岡 | 御殿場南 | 南伊豆東 | 長泉北 | 笠井 |
総合体育大会 | ||||||||
平成27年度 | 長泉北 | 北上 | 庄内 | 笠井 | 浜岡 | 長泉 | 河津 | 下田 |
選手権 | ||||||||
平成26年度 | 長泉北 | 岡崎 | 浜岡 | 藤枝リアン | 袋井 | 庄内 | 曳馬 | 観山 |
新人戦 | ||||||||
平成26年度 | 庄内 | 長泉 | 浜岡 | 三島北 | 城山 | 浜名 | 服織 | 大浜 |
総合体育大会 | ||||||||
平成26年度 | 長泉 | 浜岡 | 服織 | 藤枝リアン | 三島北 | 河津 | 稲取 | 曳馬 |
選手権 | ||||||||
平成25年度 | 服織 | 鷲津 | 庄内 | 城山 | 入野 | 白須賀 | 稲取 | 南伊豆東 |
新人戦 | ||||||||
平成25年度 | 岡崎 | 富士根南 | 湖東 | 庄内 | 浜名 | 開成 | 稲取 | 浜岡 |
総合体育大会 | ||||||||
平成25年度 | 浜岡 | 岡崎 | 入野 | 浜名 | 観山 | 河津 | 開成 | 袋井 |
選手権 | ||||||||
平成24年度 | 岡崎 | 稲取 | 開成 | 観山 | 袋井 | 浜岡 | 入野 | 富士根南 |
新人戦 | ||||||||
平成24年度 | 白須賀 | 稲取 | 浜松南部 | 天竜 | 南伊豆東 | 観山 | 岡崎 | 三島北 |
総合体育大会 | ||||||||
平成24年度 | 岡崎 | 白須賀 | 三島北 | 南伊豆東 | 磐田豊田 | 笠井 | 稲取 | 西奈 |
選手権 | ||||||||
平成23年度 | 白須賀 | 三島北 | 南伊豆東 | 大村・焼津 | 笠井 | 観山 | 稲取 | 磐田豊田 |
新人戦 | ||||||||
平成23年度 | 引佐南部 | 鷲津 | 富士根南 | 観山 | 丸塚 | 稲取 | 吉原一 | 磐田豊田 |
総合体育大会 | ||||||||
平成23年度 | 引佐南部 | 鷲津 | 磐田豊田 | 藤枝・青島北・広幡・岡部 | 北上・中郷 | 清水 | 観山 | 富士根南 |
選手権 | ||||||||
平成22年度 | 引佐南部 | 鷲津 | 富士根南 | 中郷・北上 | 藤枝・青島北・広幡・岡部 | 大浜・城東 | 磐田豊田 | 丸塚 |
新人戦 | ||||||||
平成22年度 | 富士根南 | 南伊豆 | 引佐南部 | 篠原 | 沼津三・静浦 | 笠井 | 入野 | 籠上 |
総合体育大会 | ||||||||
平成22年度 | 富士根南 | 笠井 | 沼津三・静浦 | 浜松南部 | 南伊豆 | 湖東 | 光が丘 | 観山 |
選手権 | ||||||||
平成21年度 | 浜松南部 | 磐田豊田 | 笠井 | 光が丘 | 大浜・城東 | 袋井 | 西伊豆 | 富士根南 |
新人戦 | ||||||||
平成21年度 | 北星 | 中郷 | 富士根南 | 富士宮一 | 笠井 | 湖東 | 大村 | 裾野東 |
総合体育大会 | ||||||||
平成21年度 | 中郷 | 北星 | 富士宮一 | 富士根南 | 大村 | 磐田豊田 | 笠井 | 湖東 |
選手権 | ||||||||
平成20年度 | 大村 | 富士宮一 | 湖東 | 北星 | 清水 | 富士根南 | 中郷 | 引佐南部 |
新人戦 | ||||||||
平成20年度 | 長泉 | 笠井 | 磐田豊田 | 入野 | 東陽 | 静浦 | 北浜東部 | 湖東 |
総合体育大会 | ||||||||
平成20年度 | 笠井 | 湖東 | 磐田豊田 | 北浜東部 | 長泉 | 服織 | 静浦 | 岡崎 |
選手権 | ||||||||
平成19年度 | 静浦 | 笠井 | 湖西 | 富士根南 | 中郷 | 磐田豊田 | 神明 | 曳馬 |
新人戦 | ||||||||
平成19年度 | 大井川 | 南伊豆東 | 南陽 | 光が丘 | 入野 | 大浜 | 西伊豆 | 新津 |
総合体育大会 | ||||||||
平成19年度 | 湖東 | 南陽 | 南伊豆 | 西伊豆 | 観山 | 大井川 | 光が丘 | 南伊豆東 |
選手権 | ||||||||
平成18年度 | 大井川 | 湖東 | 観山 | 光が丘 | 新津 | 静浦 | 南陽 | 南伊豆東 |
新人戦 | ||||||||
平成18年度 | 庄内 | 門池 | 伊東南 | 熱海 | 下田東 | 南伊豆東 | 観山 | 静岡豊田 |
総合体育大会 | ||||||||
平成18年度 | 庄内 | 伊東南 | 門池 | 南伊豆東 | 湖東・神久呂 | 観山 | 静岡豊田 | 籠上 |
選手権 | ||||||||
平成17年度 | 門池 | 湖東・神久呂 | 庄内 | 北浜東部 | 鷲津 | 伊東南 | 熱海 | 大村・和田 |
新人戦 | ||||||||
平成17年度 | 大井川 | 雄踏 | 島田一 | 湖西 | 庄内 | 南陽 | 三ヶ日 | 光が丘・清竜 |
総合体育大会 | ||||||||
平成17年度 | 湖西 | 大井川 | 伊東南 | 雄踏 | 長田南 | 吉田 | 三ヶ日 | 庄内 |
選手権 | ||||||||
平成16年度 | 大井川 | 吉田 | 湖西 | 光明・上阿多古 | 庄内 | 雄踏 | 高台 | 三ヶ日 |
新人戦 | ||||||||
平成16年度 | 西伊豆 | 笠井 | 神明 | 熱海 | 伊東南 | 南伊豆東 | 御殿場南 | 富士宮四 |
総合体育大会 | ||||||||
平成16年度 | 西伊豆 | 伊東南 | 浜名 | 神明 | 熱海 | 南陽 | 島田一 | 笠井 |
選手権 | ||||||||
平成15年度 | 西伊豆 | 熱海 | 神明 | 笠井 | 吉田 | 南陽 | 桜が丘 | 大井川 |
新人戦 | ||||||||
平成15年度 | 掛川西 | 南伊豆東 | 伊東南 | 富士宮四 | 岡部 | 函南東・韮山 | 鷲津 | 笠井 |
総合体育大会 | ||||||||
平成15年度 | ||||||||
選手権 | ||||||||
平成14年度 | 掛川西 | 湖東 | 南伊豆東 | 大井川 | 下田東 | 韮山・函南東 | 富士宮四 | 伊東南 |
新人戦 | ||||||||
平成14年度 | 桜が丘 | 伊東南 | 三ヶ日 | 富士宮四 | 湖西 | 三方原 | 榛原 | 庄内 |
総合体育大会 | ||||||||
平成14年度 | 桜が丘 | 三ヶ日 | 湖西 | 伊東南 | 長泉 | 静岡豊田 | 笠井 | 南伊豆東 |
選手権 | ||||||||
平成13年度 | 桜が丘 | 伊東南 | 三ヶ日 | 南伊豆東 | 神明 | 静岡豊田 | 三方原 | 庄内 |
新人戦 | ||||||||
平成13年度 | 掛川北 | 磐田豊田 | 浜岡 | 富士根南 | 湖東 | 笠井 | 静岡南 | 庄内 |
総合体育大会 | ||||||||
平成13年度 | 掛川北 | 湖東 | 富士根南 | 高洲 | 庄内 | 熱海 | 磐田豊田 | 笠井 |
選手権 | ||||||||
平成12年度 | 掛川北 | 磐田豊田 | 熱海 | 浜岡 | 富士根南 | 笠井 | 桜が丘 | 庄内 |
新人戦 | ||||||||
平成12年度 | 掛川北 | 笠井 | 湖東 | 浜岡 | 富士根南 | 安東 | 大浜 | 裾野東 |
総合体育大会 | ||||||||
平成12年度 | 湖東 | 掛川北 | 笠井 | 新居 | 磐田豊田 | 南伊豆 | 裾野東 | 浜岡 |
選手権 | ||||||||
平成11年度 | 浜岡 | 岡部 | 宇佐美 | 湖東 | 笠井 | 城内 | 富士根南 | 富士宮一 |
新人戦 | ||||||||
平成11年度 | 掛川北 | 湖東 | 曳馬 | 浜岡 | 上阿多古 | 金岡 | 富士宮四 | 岡部 |
総合体育大会 | ||||||||
平成11年度 | 湖東 | 掛川北 | 富士宮四 | 金岡 | 南伊豆東 | 大仁 | 岡部 | 曳馬 |
選手権 | ||||||||
平成10年度 | 曳馬 | 岡部 | 湖東 | 掛川北 | 大仁 | 浜岡 | 安東 | 富士宮四 |
新人戦 | ||||||||
平成10年度 | 湖東 | 掛川北 | 桜が丘 | 庄内 | 裾野東 | 焼津 | 与進 | 高松 |
総合体育大会 | ||||||||
平成10年度 | 湖東 | 掛川北 | 焼津 | 白須賀 | 庄内 | 裾野東 | 桜が丘 | 富士根南 |
選手権 | ||||||||
平成9年度 | 湖東 | 掛川北 | 桜が丘 | 白須賀 | 笠井 | 庄内 | 焼津 | 富士根南 |
新人戦 | ||||||||
平成9年度 | 桜が丘 | 掛川北 | 湖東 | 宇佐美 | 港 | 曳馬 | 賀茂 | 与進 |
総合体育大会 | ||||||||
平成9年度 | 桜が丘 | 浜松湖東 | 磐田豊田 | 港 | 与進 | 曳馬 | 宇佐美 | 賀茂 |
選手権 | ||||||||
平成8年度 | 桜が丘 | 宇佐美 | 田子 | 韮山 | 河津 | 港 | 岡部 | 湖東 |
新人戦 | ||||||||
平成8年度 | 掛川北 | 浅羽 | 大富 | 庄内 | 静岡東 | 御殿場 | 湖東 | 浜岡 |
総合体育大会 | ||||||||
平成8年度 | 庄内 | 掛川北 | 湖東 | 中郡 | 与進 | 浜岡 | 笠井 | 大里 |
選手権 | ||||||||
平成7年度 | 湖東 | 裾野東 | 岡部 | 富塚 | 籠上 | 富士根南 | 北浜 | 雄踏 |
総合体育大会 | ||||||||
平成7年度 | 曳馬 | 富士根南 | 湖東 | 湖西 | 河津 | 高台 | 冨塚 | 雄踏 |
選手権 | ||||||||
平成6年度 | 掛川北 | 岡部 | 曳馬 | 松崎 | 桜が丘 | 白須賀 | 静岡東 | 今沢 |
総合体育大会 | ||||||||
平成6年度 | 曳馬 | 掛川北 | 松崎 | 桜が丘 | 浜松東部 | 稲取 | 大平 | 天竜 |
選手権 | ||||||||
平成5年度 | 浜松東部 | 浅羽 | 湖東 | 大平 | 賀茂 | 大里 | 美和 | 松崎 |
総合体育大会 | ||||||||
平成5年度 | 湖東 | 浜松東部 | 青島 | 大里 | 浅羽 | 桜が丘 | 中郡 | 冨塚 |
選手権 | ||||||||
平成4年度 | 浜松東部 | 浅羽 | 湖東 | 大平 | 賀茂 | 大里 | 美和 | 松崎 |
総合体育大会 | ||||||||
平成4年度 | 湖東 | 浜松東部 | 青島 | 大里 | 浅羽 | 桜が丘 | 中郡 | 冨塚 |
選手権 | ||||||||
平成3年度 | 岡部 | 庄内 | 湖西 | 新居 | 籠上 | 大仁 | 稲取 | 青島 |
総合体育大会 | ||||||||
平成3年度 | 庄内 | 湖西 | 岡部 | 稲取 | 大淵 | 冨塚 | 中郡 | 篠原 |
選手権 | ||||||||
平成2年度 | 庄内 | 浜松南部 | 港 | 新居 | 大仁 | 曳馬 | 安倍川 | 冨塚 |
総合体育大会 | ||||||||
平成2年度 | 浜松南部 | 南伊豆東 | 庄内 | 曳馬 | 湖東 | 戸田 | 新居 | 冨塚 |
選手権 | ||||||||
平成1年度 | 湖西 | 庄内 | 湖東 | 笠井 | 稲取 | 富士川一 | 大仁 | 高台 |
総合体育大会 | ||||||||
平成1年度 | 庄内 | 笠井 | 湖西 | 高台 | 下田 | 富士川一 | 湖東 | 入野 |
選手権 | ||||||||
昭和63年度 | 大淵 | 観山 | 湖東 | 曳馬 | 六合 | 間野 | 新居 | 浜松南部 |
総合体育大会 | ||||||||
昭和63年度 | 湖東 | 袋井 | 大淵 | 高台 | 舞阪 | 浜松南部 | 下田 | 湖西 |
選手権 | ||||||||
昭和62年度 | 掛川西 | 函南 | 賀茂 | 高松 | 湖東 | 曳馬 | 大淵 | 高台 |
総合体育大会 | ||||||||
昭和62年度 | 高台 | 曳馬 | 掛川西 | 南伊豆東 | 大淵 | 高洲 | 庄内 | 大平 |
選手権 | ||||||||
昭和61年度 | 稲取 | 笠井 | 金谷 | 浜松北部 | 大淵 | 高松 | 曳馬 | 下田東 |
総合体育大会 | ||||||||
昭和61年度 | 笠井 | 金谷 | 庄内 | 大淵 | 下田東 | 下田 | 曳馬 | 湖東 |
選手権 | ||||||||
昭和60年度 | 浜北北部 | 江南 | 玉川 | 袋井 | 賀茂 | 金谷 | 大平 | 北星 |
総合体育大会 | ||||||||
昭和60年度 | 浜北北部 | 湖東 | 江南 | 函南 | 袋井 | 観山 | 玉川 | 大平 |
選手権 |