静岡県大会男子

県大会の歴史 優勝 準優勝 3位 ベスト8
2019年 岡崎 浜名 長泉 庄内 北浜東部 三ケ日 西奈 賎機
総合体育大会
2019年 岡崎 浜名 長泉 庄内 袋井 北浜東部 可美 静岡南
選手権
平成30年度 岡崎 浜名 庄内 可美 富士南 袋井 入野 静岡南
新人戦
平成30年度 袋井 湖東 天竜 岡崎 富士岡 富士宮四 磐田城山 北浜東部
総合体育大会
平成30年度 袋井 湖東 富士宮四 天竜 庄内 長泉北 御殿場南 籠上
選手権
平成29年度 袋井 湖東 富士宮四 天竜 庄内 岡崎 富士根南 長泉
新人戦
平成29年度 曳馬 掛川北 浜岡 庄内 袋井 浜名 湖東 岡崎
総合体育大会
平成29年度 袋井 浜岡 静岡南 庄内 籠上 湖東 長泉 掛川北
選手権
平成28年度 掛川北 袋井 庄内 曳馬 長泉 西奈 湖東 浜岡
新人戦
平成28年度 岡崎 北浜東部 北星 曳馬 岩松 掛川北 浜岡 下田
総合体育大会
平成28年度 北浜東部 岡崎 掛川北 北星 笠井 御殿場南 下田 曳馬
選手権
平成27年度 北浜東部 掛川北 北星 岡崎 下田 笠井 函南東 曳馬
新人戦
平成27年度 岡崎 北上 曳馬 浜岡 御殿場南 南伊豆東 長泉北 笠井
総合体育大会
平成27年度 長泉北 北上 庄内 笠井 浜岡 長泉 河津 下田
選手権
平成26年度 長泉北 岡崎 浜岡 藤枝リアン 袋井 庄内 曳馬 観山
新人戦
平成26年度 庄内 長泉 浜岡 三島北 城山 浜名 服織 大浜
総合体育大会
平成26年度 長泉 浜岡 服織 藤枝リアン 三島北 河津 稲取 曳馬
選手権
平成25年度 服織 鷲津 庄内 城山 入野 白須賀 稲取 南伊豆東
新人戦
平成25年度 岡崎 富士根南 湖東 庄内 浜名 開成 稲取 浜岡
総合体育大会
平成25年度 浜岡 岡崎 入野 浜名 観山 河津 開成 袋井
選手権
平成24年度 岡崎 稲取 開成 観山 袋井 浜岡 入野 富士根南
新人戦
平成24年度 白須賀 稲取 浜松南部 天竜 南伊豆東 観山 岡崎 三島北
総合体育大会
平成24年度 岡崎 白須賀 三島北 南伊豆東 磐田豊田 笠井 稲取 西奈
選手権
平成23年度 白須賀 三島北 南伊豆東 大村・焼津 笠井 観山 稲取 磐田豊田
新人戦
平成23年度 引佐南部 鷲津 富士根南 観山 丸塚 稲取 吉原一 磐田豊田
総合体育大会
平成23年度 引佐南部 鷲津 磐田豊田 藤枝・青島北・広幡・岡部 北上・中郷 清水 観山 富士根南
選手権
平成22年度 引佐南部 鷲津 富士根南 中郷・北上 藤枝・青島北・広幡・岡部 大浜・城東 磐田豊田 丸塚
新人戦
平成22年度 富士根南 南伊豆 引佐南部 篠原 沼津三・静浦 笠井 入野 籠上
総合体育大会
平成22年度 富士根南 笠井 沼津三・静浦 浜松南部 南伊豆 湖東 光が丘 観山
選手権
平成21年度 浜松南部 磐田豊田 笠井 光が丘 大浜・城東 袋井 西伊豆 富士根南
新人戦
平成21年度 北星 中郷 富士根南 富士宮一 笠井 湖東 大村 裾野東
総合体育大会
平成21年度 中郷 北星 富士宮一 富士根南 大村 磐田豊田 笠井 湖東
選手権
平成20年度 大村 富士宮一 湖東 北星 清水 富士根南 中郷 引佐南部
新人戦
平成20年度 長泉 笠井 磐田豊田 入野 東陽 静浦 北浜東部 湖東
総合体育大会
平成20年度 笠井 湖東 磐田豊田 北浜東部 長泉 服織 静浦 岡崎
選手権
平成19年度 静浦 笠井 湖西 富士根南 中郷 磐田豊田 神明 曳馬
新人戦
平成19年度 大井川 南伊豆東 南陽 光が丘 入野 大浜 西伊豆 新津
総合体育大会
平成19年度 湖東 南陽 南伊豆 西伊豆 観山 大井川 光が丘 南伊豆東
選手権
平成18年度 大井川 湖東 観山 光が丘 新津 静浦 南陽 南伊豆東
新人戦
平成18年度 庄内 門池 伊東南 熱海 下田東 南伊豆東 観山 静岡豊田
総合体育大会
平成18年度 庄内 伊東南 門池 南伊豆東 湖東・神久呂 観山 静岡豊田 籠上
選手権
平成17年度 門池 湖東・神久呂 庄内 北浜東部 鷲津 伊東南 熱海 大村・和田
新人戦
平成17年度 大井川 雄踏 島田一 湖西 庄内 南陽 三ヶ日 光が丘・清竜
総合体育大会
平成17年度 湖西 大井川 伊東南 雄踏 長田南 吉田 三ヶ日 庄内
選手権
平成16年度 大井川 吉田 湖西 光明・上阿多古 庄内 雄踏 高台 三ヶ日
新人戦
平成16年度 西伊豆 笠井 神明 熱海 伊東南 南伊豆東 御殿場南 富士宮四
総合体育大会
平成16年度 西伊豆 伊東南 浜名 神明 熱海 南陽 島田一 笠井
選手権
平成15年度 西伊豆 熱海 神明 笠井 吉田 南陽 桜が丘 大井川
新人戦
平成15年度 掛川西 南伊豆東 伊東南 富士宮四 岡部 函南東・韮山 鷲津 笠井
総合体育大会
平成15年度                
選手権
平成14年度 掛川西 湖東 南伊豆東 大井川 下田東 韮山・函南東 富士宮四 伊東南
新人戦
平成14年度 桜が丘 伊東南 三ヶ日 富士宮四 湖西 三方原 榛原 庄内
総合体育大会
平成14年度 桜が丘 三ヶ日 湖西 伊東南 長泉 静岡豊田 笠井 南伊豆東
選手権
平成13年度 桜が丘 伊東南 三ヶ日 南伊豆東 神明 静岡豊田 三方原 庄内
新人戦
平成13年度 掛川北 磐田豊田 浜岡 富士根南 湖東 笠井 静岡南 庄内
総合体育大会
平成13年度 掛川北 湖東 富士根南 高洲 庄内 熱海 磐田豊田 笠井
選手権
平成12年度 掛川北 磐田豊田 熱海 浜岡 富士根南 笠井 桜が丘 庄内
新人戦
平成12年度 掛川北 笠井 湖東 浜岡 富士根南 安東 大浜 裾野東
総合体育大会
平成12年度 湖東 掛川北 笠井 新居 磐田豊田 南伊豆 裾野東 浜岡
選手権
平成11年度 浜岡 岡部 宇佐美 湖東 笠井 城内 富士根南 富士宮一
新人戦
平成11年度 掛川北 湖東 曳馬 浜岡 上阿多古 金岡 富士宮四 岡部
総合体育大会
平成11年度 湖東 掛川北 富士宮四 金岡 南伊豆東 大仁 岡部 曳馬
選手権
平成10年度 曳馬 岡部 湖東 掛川北 大仁 浜岡 安東 富士宮四
新人戦
平成10年度 湖東 掛川北 桜が丘 庄内 裾野東 焼津 与進 高松
総合体育大会
平成10年度 湖東 掛川北 焼津 白須賀 庄内 裾野東 桜が丘 富士根南
選手権
平成9年度 湖東 掛川北 桜が丘 白須賀 笠井 庄内 焼津 富士根南
新人戦
平成9年度 桜が丘 掛川北 湖東 宇佐美 曳馬 賀茂 与進
総合体育大会
平成9年度 桜が丘 浜松湖東 磐田豊田 与進 曳馬 宇佐美 賀茂
選手権
平成8年度 桜が丘 宇佐美 田子 韮山 河津 岡部 湖東
新人戦
平成8年度 掛川北 浅羽 大富 庄内 静岡東 御殿場 湖東 浜岡
総合体育大会
平成8年度 庄内 掛川北 湖東 中郡 与進 浜岡 笠井 大里
選手権
平成7年度 湖東 裾野東 岡部 富塚 籠上 富士根南 北浜 雄踏
総合体育大会
平成7年度 曳馬 富士根南 湖東 湖西 河津 高台 冨塚 雄踏
選手権
平成6年度 掛川北 岡部 曳馬 松崎 桜が丘 白須賀 静岡東 今沢
総合体育大会
平成6年度 曳馬 掛川北 松崎 桜が丘 浜松東部 稲取 大平 天竜
選手権
平成5年度 浜松東部 浅羽 湖東 大平 賀茂 大里 美和 松崎
総合体育大会
平成5年度 湖東 浜松東部 青島 大里 浅羽 桜が丘 中郡 冨塚
選手権
平成4年度 浜松東部 浅羽 湖東 大平 賀茂 大里 美和 松崎
総合体育大会
平成4年度 湖東 浜松東部 青島 大里 浅羽 桜が丘 中郡 冨塚
選手権
平成3年度 岡部 庄内 湖西 新居 籠上 大仁 稲取 青島
総合体育大会
平成3年度 庄内 湖西 岡部 稲取 大淵 冨塚 中郡 篠原
選手権
平成2年度 庄内 浜松南部 新居 大仁 曳馬 安倍川 冨塚
総合体育大会
平成2年度 浜松南部 南伊豆東 庄内 曳馬 湖東 戸田 新居 冨塚
選手権
平成1年度 湖西 庄内 湖東 笠井 稲取 富士川一 大仁 高台
総合体育大会
平成1年度 庄内 笠井 湖西 高台 下田 富士川一 湖東 入野
選手権
昭和63年度 大淵 観山 湖東 曳馬 六合 間野 新居 浜松南部
総合体育大会
昭和63年度 湖東 袋井 大淵 高台 舞阪 浜松南部 下田 湖西
選手権
昭和62年度 掛川西 函南 賀茂 高松 湖東 曳馬 大淵 高台
総合体育大会
昭和62年度 高台 曳馬 掛川西 南伊豆東 大淵 高洲 庄内 大平
選手権
昭和61年度 稲取 笠井 金谷 浜松北部 大淵 高松 曳馬 下田東
総合体育大会
昭和61年度 笠井 金谷 庄内 大淵 下田東 下田 曳馬 湖東
選手権
昭和60年度 浜北北部 江南 玉川 袋井 賀茂 金谷 大平 北星
総合体育大会
昭和60年度 浜北北部 湖東 江南 函南 袋井 観山 玉川 大平
選手権

バレーボールの情報やたまに日記